Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Гастарбайтерам запретят водить автобусы в России

Гастарбайтеры не смогут работать в России водителями после вступления в силу поправок в законодательство о безопасности дорожного движения, сообщил заместитель начальника Госавтоинспекции МВД РФ Владимир Кузин.

"В рассматриваемом законопроекте вводится такая норма, которая запрещает индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам использовать труд водителей по найму, которые не являются гражданами РФ и не имеют российского национального водительского удостоверения", - цитирует Кузина «Интерфакс».

8 ноября стало известно о внесении в Госдуму законопроекта - поправок в ст. 27 федерального закона "О безопасности дорожного движения", авторами которых выступили вице-спикер Госдумы, руководитель высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев и глава парламентского комитета, либерал-демократ Ярослав Нилов.

Осенью Госдума приняла в первом чтении законопроект, в соответствии с которым всем водителям, в том числе профессиональным, придется постоянно возить с собой медицинскую справку и предъявлять ее по первому требованию сотрудника ГИБДД.

Полная версия