Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Подписан договор о полете певицы Сары Брайтман на МКС

Компания «Спейс Эдвенчерс» оформила все необходимые соглашения с британской певицей Сарой Брайтман для ее полета на МКС в качестве космического туриста.

«Все юридические вопросы решены, договор с Сарой Брайтман подписан. Он финансово обеспечен», - цитирует «Интерфакс» источник в представительстве компании.

Ранее заявление Брайтман о предстоящем полете в космос подверглось скептическим оценкам общественности. По ее мнению, певица могла сделать такое заявление для раскрутки своего нового музыкального проекта.

Начальник Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев не исключал, что Брайтман могла сообщить о своем намерении полететь на Международную космическую станцию в качестве рекламы своего нового альбома. «Такая ситуация возникает у нас уже не в первый раз. Для меня эта информация, конечно же, новость, но я не сильно удивлен. Много лет назад у нас был вариант отправить в космос одного певца, с которым уже планировалось заключать контракт, который прошел медицинский отбор. Я не обладаю точной информацией по ситуации с Сарой Брайтман, но то, что такое возможно, наверное, да», - сказал Крикалев.

Анонсировалось, что полет певицы запланирован на октябрь 2015 года. К этому сроку Брайтман исполнится 55 лет, а это значит, что она войдет в двадцатку самых старых на момент старта космонавтов мира, в котором только одна женщина (Барбара Морган, совершившая полет на шаттле в 2007 году).

Брайтман родилась 14 августа 1960 года. Она исполняет популярную музыку, а также является одной из мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера.

Певица является обладательницей сопрано с вокальным диапазоном более чем в 3 октавы. В мире продано 30 миллионов дисков с записями ее песен. Брайтман является обладательницей 180 золотых и платиновых дисков в более чем 40 странах. Певица участвовала в торжественных церемониях открытия Олимпийских игр в Барселоне и Пекине.

Полная версия