Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Сметанова признала вину

Бывший руководитель Центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова, которая является фигуранткой дела «Оборонсервиса», дала признательные показания следствию.

Об этом она заявила на заседании в Хамовническом суде, где рассматривается ходатайство следствия продлить Сметановой срок ареста.

«Я дала признательные показания, полностью признала вину. Прошу суд избрать мне более мягкую меру пресечения», – цитирует Сметанову «Интерфакс».

Она добавила, что суть ее обвинения связана с экономической деятельностью, а, следовательно, не является тяжким преступлением.

Сметанова попросила суд обратить внимание на то, что у нее есть дети. «Я даже не могу нанять платного адвоката, и я постоянно думаю, а что мои дети будут есть», – сказала она.

Сметанова добавила, что не собирается «скрываться на военном самолете в другие страны». «Этому нет никаких доказательств, все эти сведения были собраны, как я знаю, давно в ходе оперативно-розыскных действий», – сказала фигурантка.

Ранее Сметанова отрицала вину и давала показания, касающиеся бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, которая является центральным фигурантом дела. Сметанова утверждала, что, возглавляя фирму-оценщика «Эксперт», только выполняла указания Васильевой.

Полная версия