Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

По делу «Росагролизинга» задержаны еще два фигуранта

Помощник депутата заксобрания Тамбовской области и один из бывших руководителей ОАО "Росагролизинг" задержаны по подозрению в попытке хищения 150 миллионов рублей, сообщило МВД России.

По данным ведомства, указанные средства выводились под предлогом закупки различных товаров у сельхозпроизводителей, которых вынуждали переводить полученные деньги в коммерческую фирму, фактически управляемую подозреваемыми.

"По местам работы и жительства подозреваемых проведено более 30 обысков в Московской и Тамбовской областях. Обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие их противоправную деятельность", - отмечает МВД.

По данному факту было возбуждено дело по двум статьям – «мошенничество в особо крупном размере» и «легализация денежных средств или иного имущества, совершенное организованной группой».

Ранее, 27 ноября, в эфире телеканала «Россия-1» был показан фильм «Всласть имущие» Александра Рогаткина, в котором утверждалось, что экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник, которая в 2001-2009 годах возглавляла "Росагролизинг", могла быть причастна к хищению бюджетных средств, выделенных госкомпании. Речь идет о сумме в 39 миллиардов рублей.

Полная версия