Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Московского чиновника задержали за попытку получения взятки на 10 млн

Полицейские задержали первого заместителя гендиректора ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы» Владимира Ермолаева по подозрению в мошенничестве.

«Сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБ и ПК) МВД России задержали Ермолаева по подозрению в мошенничестве и вымогательстве денежных средств в размере 10 млн рублей у предпринимателя», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД России.

По данным полиции, эти деньги чиновник собирался получить в качестве так называемого «отката» за содействие в победе на двух аукционах. Первый был связан с разработкой проектной документации, второй непосредственно со строительством.

«По нашим данным, Ермолаев собирался получить деньги через посредника двумя траншами по 5 млн рублей. При получении от предпринимателя первой части требуемой суммы посредник был задержан и дал согласие сотрудничать с экономическими полицейскими», - рассказали в пресс-центре.

«После встречи с посредником Ермолаев был задержан», - отметили в пресс-центре МВД, добавив, что материалы в отношении первого замглавы столичного ГУП переданы в следственные органы. Как сообщалось ранее, данный ГУП занимался реализацией программы «Народный гараж».

Полная версия