Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Нарышкин возглавит оргкомитет по подготовке к юбилею Первой мировой войны

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что возглавит российский оргкомитет по подготовке к 100-летию Первой мировой войны.

«Сейчас в правительстве РФ формируется организационный комитет по подготовке мероприятий к 100-летнему юбилею. Признаться, я дал согласие на то, чтобы возглавить этот комитет», - сказал Нарышкин, который находится в Париже с рабочим визитом, на встрече с руководством комиссии по подготовке юбилейных мероприятий. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам спикера, Россия начала готовиться к 100-летию Первой мировой войны еще два года назад, было создано общество памяти Первой мировой войны, которое провело несколько мероприятий, также этой темой занимается Российское историческое общество. Он напомнил, что Россия и Франция были союзниками и в Первой, и во Второй мировых войнах.

«Сегодня мы должны быть вместе и хранить память о тех русских солдатах, которые сражались в составе Русского экспедиционного корпуса, и о французских летчиках, которые сражались в составе "Нормандии-Неман», - сказал политик.

Полная версия