Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Националисты предложили возглавить миграционные патрули по России

Националисты предложили свое участие в миграционных патрулях в крупных городах России.

«Мы готовы принять от ФМС такое предложение и стать основой для патрулей во всех городах, где они будут формироваться», - сказал «Интерфаксу» лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин. Он подчеркнул, что националисты поддерживают «всю работу по ужесточению миграционного контроля в целом, и созданию таких патрулей в частности».

«Надеемся, что это не станет профанацией, и эта деятельность будет вестись в реальности, а не на бумаге», - отметил Демушкин. Руководство ФМС предложило распространить на всю Россию московский опыт организации специальных народных дружин для противодействия нелегальной миграции.

«Необходимо рассмотреть с учетом столичного опыта возможность создания в городах-мегаполисах общественного «Миграционного патруля», который осуществлял бы свою деятельность во взаимодействии с нами», - сказал глава ФМС Константин Ромодановский на коллегии ведомства.

«Количество иностранных граждан, въезжающих в Россию, растет. Незаконные мигранты могут использовать для проживания и осуществлять трудовую деятельность на объектах различной инфраструктуры. Это - и частные дома и квартиры, и промышленные объекты, и транспортные узлы, и аэропорты, и общественные места. Такой объем объектов не может постоянно контролироваться сотрудниками иммиграционного контроля, количество которых ограничено», - заявил он.

Миграционные патрули инициировали ФМС и правительство Москвы в феврале 2013 года. Они проводят рейды на стройках, рынках и в других местах в поисках нелегальных мигрантов.

Полная версия