Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Никиту Михалкова лишат мигалки

Министерство обороны приняло решение лишить автомобиль Никиты Михалкова проблескового маячка, который был предоставлен режиссеру как председателю Общественного совета при Минобороны.

«Решение о снятии с машины Михалкова проблесковых маячков принято», -- цитирует «Интерфакс» источник в ведомстве. В Минобороны официально не комментируют данную информацию. Генпрокуратура ранее выдвинула заявление в адрес Минобороны с требованием устранить выявленные нарушения закона, связанные с выделением Михалкову автомобиля со спецсигналами.

Весной 2010 года режиссер заявил, что спецсигналы положены ему как председателю Общественного совета Минобороны. После этого Генпрокуратура признала установку сигналов незаконной, в частности, нарушающей правительственное постановление «О специальных световых и звуковых сигналах». Несмотря на решение прокуратуры, Михалков продолжил пользоваться автомобилем с маячком.

Скандал с «мигалками» на машине Михалкова разгорелся минувшей весной. В интернете появились фото, на которых джип с номерами А375МР97 ехал поперек проезжей части. Тогда Генпрокуратура признала незаконной установку спецсигналов на этот автомобиль.

Полная версия