Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Следователь ФСБ умер от передозировки наркотиков

Следователь ФСБ скончался от передозировки наркотиков в квартире на севере Москвы.

Тело офицера было обнаружено в квартире одного из домов на Онежской улице около 17.00 мск, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«На руке мужчины эксперты обнаружили следы от инъекции, а рядом с телом милиционеры нашли одноразовый шприц и упаковку от иглы», -- пояснил источник. По факту смерти следователя проводится проверка. Обнаруженные шприц и игла отправлены на исследование.

Убийство пивом с нейролептиком

Милиционеры задержали частного таксиста, выходца из Армении, который подозревается в том, что напоил гражданина Германии пивом с препаратом для лечения буйных сумасшедших, чтобы ограбить, после чего потерпевший скончался.

«Милиционеры в среду задержали гражданина Армении, которого подозревают в совершении указанного преступления. В карманах задержанного обнаружили две таблетки и четыре фрагмента таблетки нейролептика азалептина. В настоящее время он арестован», --сообщает источник в правоохранительных органах.

По данным милиции, подозреваемый подвозил гражданина Германии несколько месяцев назад. В пути таксист предложил пассажиру пиво, в котором заранее растворил таблетку азалептина (применяется при лечении шизофрении и маниакально-депрессивного психоза в маниакальноцй стадии). После этого водитель такси отобрал у пострадавшего сотовый телефон, наручные часы, €150 и выкинул мужчину из машины. Позже тело иностранца обнаружили у торгового центра на Дмитровском шоссе. Экспертиза установила, что пострадавший скончался от отравления.

В отношении задержанного расследуется уголовное дело по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до 15 лет. Сейчас силовики выясняют, не причастен ли задержанный к аналогичным преступлениям.

Полная версия