Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Испании ужесточат скоростные ограничения в целях экономии бензина

На фоне роста цен на бензин испанские власти решили снизить скоростные ограничения на дорогах. Автодвижение в стране замедлится уже в марте.

Помимо скоростных ограничений, в Испании будут снижены тарифы на проезд в поездах. Данная инициатива правительства Испании связана с резким подорожанием топлива. Власти надеются, что такая «энергосберегающая» политика поможет стране избежать кризиса в топливном секторе, сообщает Associated Press.

Тем временем, заместитель премьер-министра Альфредо Перес Рубалькаба заявил, что, несмотря на закрытие нефтяных компаний в Ливии, энергоснабжение Испании «находится в безопасности». Он также добавил, что законопроект по энергосбережению вступит в силу в начале марта и будет иметь временный характер.

Ранее сообщалось, что цены на нефть повысились на фоне продолжающихся беспорядков в Ливии. Практически все ливийские города охвачены массовыми акциями протеста с требованием ухода Муамара Каддафи. Из-за беспорядков иностранные нефтегазовые компании эвакуировали сотрудников из страны и остановили добычу. Международное энергетическое агентство оценивает недостаток добычи на рынке в размере 500-750 тысяч баррелей нефти в день.

Полная версия