Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Аэрофлот» увеличивает количество посадочных мест на рейсах из Токио

«Аэрофлот» в связи с чрезвычайной ситуацией в Японии и возросшим спросом на перелет из Токио в Москву заменит Боинги на самолеты большей вместимости.

На рейсах из Москвы в Токио и обратно Боинг 767, рассчитанный на 218 посадочных мест, будет заменен на самолет Ил-96, в котором есть 282 пассажирских места.

Замена самолетов на данном направлении обусловлена еще и тем, что «Аэрофлот» до 31 марта принимает на свои рейсы из Токио всех пассажиров с уже приобретенными билетами авиакомпании независимо от даты вылета, указанной в билете, без доплат и штрафных санкций при наличии свободных мест.

14 марта МИД России при содействии российского посольства в Токио отправил на родину рейсами «Аэрофлота» и других авиакомпаний последнюю организованную группу российских туристов. При этом, в Японии еще находятся российские граждане, их количество уточняется. Российский МИД «настоятельно подтверждает рекомендацию российским гражданам воздерживаться в ближайшее время от поездок в Японию с туристическими и иными личными целями».

Полная версия