Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Тунис вступил в войну между ливийской армией и мятежниками

Ливийские повстанцы ведут бои с войсками Каддафи на территории Туниса. Очевидцы заявили, что есть раненые из числа местных жителей.

По некоторым данным, ливийские войска начали штурм тунисского города Дахиба, в котором укрылись бежавшие повстанцы. Теперь они ведут бои с местной армией, которая защищает город от нападок. Власти Туниса выразили возмущение вторжением ливийцев на территорию сопредельного государства. Очевидцы сообщают о большом числе раненых из числа местных жителей, их пытаются вывезти кареты скорой помощи, сообщает Associated Press.

«Учитывая всю серьезность происходящего, тунисские власти требуют немедленно положить конец этим нарушениям», -- заявил МИД страны. Местные власти также утверждают, что снаряды ливийской артиллерии падали на территорию Туниса.

Ранее ливийская армия развернула крупномасштабную атаку на пограничный контрольно-пропускной пункт «Дехибат». С утра в четверг армия очистила КПП от боевиков, но те снова захватили его. В середине февраля в Ливии начались массовые протесты с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

Полная версия