Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Ирак закупит российское оружие

Президент Ирака Джаляль Талабани заявил о намерении закупать российское оружие.

«Конечно, будем закупать российское оружие, потому что оно дешевое и надежное», - цитирует «Интерфакс» заявление Талабани по окончании встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Ранее во вторник С.Лавров заявил, что Россия готова активизировать военно-техническое сотрудничество с Ираком. «Мы готовы развивать сотрудничество в различных сферах, включая военно-техническую», - сказал он на пресс-конференции в Багдаде. Лавров заявил, что рассчитывает на скорейшее восстановление присутствия российских компаний в Ираке.

«Думаю, что не пройдет слишком много времени, прежде чем мы не только восстановим, но и превысим уровень, существовавший раньше», - сказал он во вторник на пресс-конференции в Багдаде по итогам встречи с главой МИД Ирака Хошияром Зибари. Лавров высказал мнение, что к российским компаниям и их заявкам на деятельность в Ираке нет никакого предубеждения.

В свою очередь глава МИД страны подтвердил слова своего российского коллеги. «С стороны никаких преград для укрепления взаимодействия между Россией и Ираком не существует», - подчеркнул Зибари.

Полная версия