Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мужчина отрезал голову туристке в супермаркете на Канарах

Мужчина убил и обезглавил пожилую британку в супермаркете на испанском курорте Тенерифе.

Зверское убийство 61-летней британки было совершено около 10.00 по местному времени. Злоумышленник зарезал женщину украденным незадолго до преступления ножом, сообщает AP со ссылкой на полицию.

Сразу после совершения убийства мужчина выбежал на улицу с окровавленной головой в руках. Затем он бросил ее на тротуар. Прохожие и охрана пытались задержать убийцу. Однако его удалось поймать лишь после того, как один из очевидцев бросил в преступника мотоциклетный шлем и сбил с ног.

«Я припарковал машину и увидел бегущего мужчину с чем-то кровавым в руках, которого преследовала охрана. Он бросил это на землю рядом со мной. Это была голова женщины», -- рассказал один из очевидецев.

По словам местного полицейского Доминика Фернандеса, задержанный оказался 28-летним безработным болгарином, страдающим психическим расстройством. Он был широко известен в городе в связи с тем, что публично называл себя «богом всей земли». Тем временем МИД Великобритании подтвердил гибель женщины. Ведомство собирает всю информацию об инциденте. Имя убитой пока не разглашается.

Полная версия