Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

За россиянами в Йемен вылетел самолет МЧС

За россиянами в Йемен, где не утихают народные волнения, вылетел самолет МЧС.

«В 13.09 мск самолет МЧС РФ Ил-76 вылетел в Республику Йемен, чтобы доставить на родину всех россиян, желающих вернуться», -- цитирует РИА Новости источник в управлении информации МЧС.

На данный момент в Йемене находится около 1 тысячи россиян. По информации «Интерфакса», в ближайшее время за россиянами вылетит второй самолет - Як-42. Прилет самолетов ожидается в понедельник в столичный аэропорт «Домодедово».

Антиправительственные выступления продолжаются в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек. В последние недели в стране происходят столкновения правительственных войск с боевиками.

Неизвестные 3 июня обстреляли мечеть в непосредственной близости от президентского дворца в Сане. В результате ранения получили президент, премьер и вице-премьер, председатель парламента и еще несколько политиков, пришедших на традиционную пятничную молитву. Россия уже сократила численность своего посольства в Сане и генконсульства в Адане.

Полная версия