Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Лукашенко пообещал «шарахнуть» по оппозиции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «шарахнет» оппозиционеров и не допустит никаких забастовок в стране.

Лукашенко заявил журналистам, что оппозиция в Минске призывает к забастовкам в социальных сетях. «Я так буду смотреть, наблюдать, а потом как шарахну, так не успеют за границу перебежать», -- отметил Лукашенко в ходе рабочей поездки в Минскую область.

«Устраивают там забастовки (на границе с Польшей), что им не разрешили за бесценок вывозить топливо, сигареты, другие товары. Раньше таких называли спекулянтами. Они же и есть спекулянты», - сказал белорусский президент. По его словам, «это - так называемая рыночная экономика». «Нигде этого нет, а у нас этот рынок насаждают», - цитирует «Интерфакс» Лукашенко.

Последнюю громкую акцию протеста в Минске провели автовладельцы. 7 июня недовольные ростом цен на бензин больше часа блокировали центральный проспект Минска. В акции участвовали порядка ста автомобилей. Они двигались по проспекту на низкой скорости с включенными аварийными знаками, подавая при этом звуковые сигналы. Время от времени участники акции останавливались, открывали капоты и имитировали поломку автомобиля. На стеклах многих авто были приклеены лозунги с требованием остановить рост цен на топливо.

Полная версия