Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Легендарные супы Campbell’s уходят из России

Крупнейший в мире производитель консервированных супов Campbell уходит из России, хотя всего четыре года назад компания объявила страну своим главным рынком.

По словам вице-президента Campbell Дениз Моррисон, результаты деятельности американской компании в России оказались хуже прогнозируемых. Она добавила, что для компании на данный момент гораздо больший интерес представляет китайский рынок,нежели российский, пишет The Wall Street Journal.

«Мы думаем, что большие возможности и перспективы сейчас представляет рынок Китая», – сказала Моррисон.

Campbell Soup Company, широко известная как Campbell’s - американская компания, крупнейший в мире производитель консервированных супов. Компания была основана в 1869 году Джозефом Кэмпбеллом и Абрахамом Андерсоном.

Банка супа Campbell’s получила мировую известность как арт-объект, символ эпохи массового потребления, став источником вдохновения для серии работ американского художника Энди Уорхола.

Уход Campbell с российского рынка является одним из этапов масштабной реструктуризации бизнеса американского производителя супов. Моррисон, которая официально вступит в свою должность 1 августа, собирается, в частности, сократить 770 рабочих мест по всему миру и свернуть производство на заводе в штате Мичиган.

Полная версия