Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Уганде от удара молнии погибли 18 школьников и учитель

На юго-западе Уганды 18 школьников и учитель погибли в результате удара молнии в здание школы.

По информации местной полиции, инцидент произошел в начальной школе города Руняня, расположенного в 260 километрах к западу от столицы Уганды Кампалы. Всего из-за мощного удара молнии пострадал 51 ученик в возрасте от 7 до 16 лет, сообщает Associated Press.

Пострадавшие школьники были госпитализированы в ближайшую больницу, а 15 наиболее серьезно травмированных детей были доставлены в госпиталь Мулаго в столице Уганды.

Как сообщает источник, во время грозы пострадали ученики еще одной начальной школы в районе Зомбо в 320 километрах к северо-западу от Кампалы. Здесь от удара молнии пострадало 37 учеников и два учителя. По данным специалистов, здания школ серьезно пострадали, поскольку они нахотятся на возвышенностях и не оборудованы громоотводами.

Сезон дождей в Африке только начался, но за последнюю неделю поступило уже несколько сообщений о трагических случаях. Так, по данным африканских СМИ, число погибших в результате ударов молнией в Уганде достигло 50 человек, а в Нигерии -- приблизилось к сорока.

Полная версия