Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Новую дорогу до Жуковского откроют к МАКС-2011

Власти Подмосковья пообещали открыть автомобильную дорогу от автотрассы М5 «Урал» до города Жуковского к открытию международного авиасалона МАКС.

«Мы к началу этого МАКСа завершаем строительство и вводим в эксплуатацию новую автомобильную дорогу, которая будет идти от Новорязанского шоссе и подходить практически к месту проведения авиасалона на территории Жуковского», -- сказал губернатор Московской области Борис Громов. Он добавил, что протяженность дороги составляет 6,6 километра. По его словам, это будет красивая современная дорога.

Громов объяснил, что ввод в эксплуатацию новой дороги позволить избежать многочасовых пробок, которыми сопровождается каждый МАКС. «Сейчас в Жуковский можно добраться только по одной дороге, но она не справляется с тем количеством транспорта, который следует на МАКС», -- цитирует Громова РИА Новости.

На строительство дороги в 2010 году было предусмотрено выделение 211 миллионов рублей из областного бюджета, а из федеральной казны - более четырех миллиардов рублей. По словам областных властей, новая дорога должна будет решить ряд задач, в том числе обеспечить подъезд к комплексу ЛИИ имени Громова в Жуковском, и разгрузить транспортный поток в городе.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2011 пройдет в Жуковском с 16 по 21 августа.

Полная версия