24 апреля ‘24
Среда

Хэмилтон выиграл Гран-при Германии

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке десятого этапа «Формулы-1» в Германии. Следом за британцем финишировал Фернандо Алонсо на «Феррари», а замкнул тройку лучших представитель «Ред Булла» Марк Уэббер.

Лидер общего зачета Себастьян Феттель остался четвертым, на последнем круге опередив Фелипе Массу на пит-стопе. Шестым финишировал Адриан Сутил на Force India, за ним - партнеры по Mercedes GP Нико Росберг и Михаэль Шумахер.

Россиянин Виталий Петров занял десятое место. На последних кругах пилот Lotus Renault почти нагнал обладателя девятой позиции, пилота Sauber Камуи Кобаяси, но обогнать японца россиянин не смог.

Напарник Петрова Ник Хайдфельд сошел с трассы после столкновения с Себастьеном Буэми.

После гонки на «Нюрбургринге» лидером общего зачета по-прежнему остается Феттель – теперь на счету действующего чемпиона мира 216 очков. Следом за ним в идет Марк Уэббер, у которого 139 баллов. Победитель Гран-при Германии Льюис Хэмилтон вышел на третье место. Отрыв британца от Уэббера составляет пять очков. 31 июля. Следующая гонка «Формулы-1» пройдет в венгрии 31 июля.