Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ричард Гир продаст с аукциона свою коллекцию гитар стоимостью в $1 млн

Коллекция гитар легендарного голливудского актера Ричарда Гира стоимостью в $1 млн будет выставлена на торги Christie's в Нью-Йорке.

На аукционе будет представлено 110 инструментов, торги назначены на 11 октября текущего года. По признанию Гира, он был влюблен в гитары с самого детства. «Они оставались моими верными друзьями как в плохие, так и в хорошие времена», - цитирует Christie's слова Гира. Актер рассказал, что выручка от продажи гитар пойдет на благотворительность.

В его коллекции есть инструменты некогда принадлежавшие блюзмену Альберту Кингу, одному из самых известных исполнителей регги Питеру Тошу и легендарному гитарному мастеру Джимми Д'Аквисто, а также гитары известных производителей C.F. Martin, Gibson, Fender, Gretsch и Epiphone и электрогитары.

Музыка – давнее увлечение голливудского актера. В юности он выучился на трубача, а потом самостоятельно освоил гитару и фортепиано. Гир демонстрирует свои музыкальные таланты в некоторых фильмах - например, в легендарной «Красотке» Гир играет на рояле.

Полная версия