Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Тротуарная плитка подорвала доверие москвичей к Собянину

Социологический опрос, проведенный рекрутинговым порталом Superjob.ru, показал, что рейтинг мэра столицы Сергея Собянина стремительно падает. Его деятельность не одобряет свыше трети москвичей.

Исследовательский центр портала зафиксировал повышение уровня неодобрения деятельности мэра. В августе текущего года 31% жителей столицы заявили, что не одобряют работу Сергея Собянина. Еще в начале октября 2010-го, когда новый градоначальник только вступил в должность, негативно оценивало его работу лишь 9% населения Москвы.

В действиях мэра опрошенные видят те же недостатки, что и в работе предыдущего мэра. «Город для него - такой же семейный бизнес, как и для Лужкова. Море планов - ширма»; «Плитка разоблачила сущность Собянина»; «Денежные потоки просто перешли в другие руки. Вот только аппетиты у Лужкова были куда скромнее», — комментируют опрошенные.

Кроме того, жителям столицы не нравится информационная закрытость новой власти. «Слишком уж он тихий, не публичный, непонятно, что делать будет», - говорят респонденты. Чаще всего недовольны работой градоначальника мужчины (35% против 26% женщин), опрошенные старше 45 лет (37%) и респонденты с ежемесячным доходом от 45 тысяч рублей (35%).

При этом, поддерживает политику мэра 23% москвичей. По мнению сторонников Собянина, еще рано давать категоричные оценки его работе. «Прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-либо выводы, но курс выбран правильно», - считают они.

Значительное количество опрошенных (46%) затрудняются дать оценку деятельности Сергея Собянина. «Пока одобрять или не одобрять вроде бы не за что», - говорят опрошенные. «Что-то есть в его действиях, что вызывает неприязнь. Взять укладку тротуарной плитки – это напоминает предыдущее правление», — выражают свое мнение москвичи. Опрос был проведен в Москве 11 и 12 августа среди 2000 респондентов старше 18 лет.

Полная версия