Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Умерла знаменитая косоглазая опоссум Хайди

В зоопарке Лейпцига ветеринары усыпили косоглазую самку опоссума по кличке Хайди, получившую феноменальную популярность в мировых СМИ благодаря своей неординарной внешности.

Хайди умерла в возрасте трех с половиной лет, что для опоссумов является преклонным возрастом. Кроме того, в последние дни из-за старческой слабости, несмотря на интенсивное лечение, состояние животного только ухудшалось. Врачи пришли к решению усыпить Хайди, чтобы избавить ее от страданий, сообщает сайт немецкого телеканала N-TV со ссылкой на пресс-службу зоопарка Лейпцига.

Хайди стала самым популярным животным в Германии и обрела мировую известность из-за своей неординарной внешности, в частности, ее выделяло среди других опоссумов косоглазие. Немецкие эксперты уверяли, что это заболевание не доставляло Хайди никаких неудобств.

Дефект глаз, по их мнению, был вызван неправильным питанием, в результате которого вокруг глазных яблок Хайди образовались жировые отложения. Опоссум неожиданно стала звездой после фотосессии животных, опубликованной в газете Bild.

В феврале этого года Хайди «угадала» двух лауреатов кинопремии «Оскар». Популярную в Германии Хайди показали в американском шоу Jimmy Kimmel Live! телеканала ABC.

Из предложенных статуэток с фотографиями актеров Хайди выбрала фигурки с портретами Натали Портман и Колина Ферта. Портман и Ферт получили премии за лучшие женскую и мужскую роли в картинах «Черный лебедь» Даррена Аронофски и «Король говорит!» Тома Хупера.

Идея сделать из Хайди предсказательницу пришла к руководству зоопарка не случайно. На это решение их вдохновил осьминог Пауль, правильно предсказавший результаты всех матчей на Чемпионате мира по футболу-2010 с участием Германии и ставший мировой знаменитостью, знакомой не только любителям футбола.

В социальной сети Facebook группа фанатов Хайди насчитывает более 300 тысяч человек.

Полная версия