Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Белгородской области задержали фуру с 7,5 тоннами поддельной водки

В Белгородской области задержали фуру, прибывшую с Северного Кавказа, с 7,5 тоннами поддельной водки, разлитой в бутылки популярных марок.

Контрафакт был спрятан под мешками с луком, который по официальным документам проходил как ввозимый товар, сообщает пресс-служба УМВД по региону. Изъятая продукция, водка-фальсификат, была маркирована поддельными товарными знаками и акцизными марками. В сообщении не говорится о каких именно марках алкоголя идет речь, однако отмечается, что оригинальная продукция производится заводами в Туле и Московской области, а не на Северном Кавказе.

Рыночная стоимость поддельного алкоголя оценивается в 2 млн рублей. В ходе спецоперации были задержаны восемь человек, среди которых оказались жители Белгородской области и выходцы из северокавказского региона. Как отметили в МВД, таким образом был ликвидирован крупный канал поставки в Белгородскую область нелегального алкоголя.

Изъятые документы и алкоголь будут изучаться в рамках уголовного дела, возбужденного по факту производства и сбыта немаркированной продукции, подлежащей обязательной сертификации и акцизной маркировке. В сообщении отмечается, что полиция продолжит работу по установлению всех звеньев в этой теневой цепочке, а также точек сбыта.

Полная версия