Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Южная Осетия сняла ограничения на въезд для россиян

Ограничения на въезд в Южную Осетию для граждан Росси и других стран сняты, сообщил журналистам министр иностранных дел республики Мурат Джиоев.

«Ограничения на въезд в Южную Осетию были введены в связи с напряженной обстановкой, которая сложилась в Республике в виду регистрации некоторых кандидатов в президенты РЮО. Поскольку обстановка нормализовалась, было принято решение снять ограничения», - цитирует министра "Интерфакс".

Президентские выборы пройдут в Южной Осетии 13 ноября. По состоянию на 30 сентября в ЦИК республики подали документы 25 инициативных групп и две партии. Центризбирком уже зарегистрировал в качестве кандидатов в президенты Алана Кочиева, Вадима Цховребова и Владимира Келехсаева.

Ограничения на границе республики были введены после того, как Центризбирком республики 30 сентября отказал в регистрации кандидатом в президенты главному тренеру России по вольной борьбе Дзамболату Тедееву, сторонники которого пытались прорваться в здание правительства, где располагается ЦИК, и сорвать заседание избирательной комиссии.

Генпрокуратура республики сообщила, что на данный момент за организацию и участие в беспорядках задержаны 34 человека, из них 30 привлекаются в административном порядке.

Полная версия