Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Папуа-Новой Гвинее разбился пассажирский самолет

Пассажирский самолет, на борту которого находились 32 человека, в четверг потерпел крушение в Папуа-Новой Гвинее, есть погибшие.

Самолет Dash 8 местной авиакомпании Airlines PNG, выполнявший рейс из города Лаэ в Маданг, разбился примерно в 18.00 по местному времени на северном побережье страны, сообщает ABC. По предварительным данным, самолет начал терять высоту, когда находился в 20 километрах от Маданга - административного центра одноименной области. Представитель Комиссии по расследованию аварий Сид О'Тул подтвердил, что на борту находились 32 человека, среди которых есть погибшие.

По его словам, сведения о жертвах уточняются. На место ЧП прибыли полиция и медики. Причины аварии пока не установлены. Жители Маданга рассказывают, что в момент катастрофы в этом районе бушевал ураган.

Airlines PNG - региональная авиакомпания со штаб-квартирой в городе Порт-Морсби, Папуа-Новая Гвинея. Компания работает на рынке регулярных, грузовых и чартерных авиаперевозок, выполняя рейсы как в пределах страны, так и на международных направлениях.

Dash 8 - двухмоторный ближнемагистральный пассажирский самолет для местных авиалиний, разработанный канадской авиастроительной компанией Bombardier.

Полная версия