Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Журнал Variety появится в России

Американския журнал Variety, который в 1907 году опубликовал первую в истории кинорецензию, появится в России.

Издавать журнал будет компания «Метрополитен Медиа», которая уже выпускает два специализированных издания о кино — «Бюллетень кинопрокатчика» и «Action! / Менеджер кино».

По словам источников на медиарынке, на которых ссылается «Коммерсант», первый номер российского Variety может выйти уже в декабре-январе. Журнал будет издаваться еженедельно в электронном формате, а также ежемесячно в печатной версии тиражом до 25 тыс. Известно, что журнал не будет полностью повторять контент своего американского прототипа, в нем будут публиковаться материалы о российской киноиндустрии.

Variety — одно из старейших и наиболее влиятельных изданий на рынке киноиндустрии и шоу-бизнеса. Считается, что в 1907 году именно Variety опубликовал первую в истории кинорецензию, а в дальнейшем ввел в широкий оборот употребление таких терминов, как, например, "ситком", "сексапильный" и "стриптиз". Variety принадлежит издательскому дому Reed Business Information (также выпускает научный журнал New Scientist), который, в свою очередь, входит в состав британско-голландского холдинга Reed Elsevier. Тираж ежедневной версии журнала (издается в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке) составляет около 27 тыс. экземпляров, еженедельной (Нью-Йорк) — 25 тыс.

Полная версия