Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Шесть сотрудников ГИБДД уволены в Москве за продажу прав после телесюжета

В Москве шесть сотрудников ГИБДД были уволены за продажу водительских прав, о которой стало известно благодаря сюжету на одном из центральных телеканалов.

После выхода передачи на эту тему, управление столичной автоинспекции провело проверку и выяснило, что герой сюжета «сдавал» экзамены на получение прав в межрайонном отделе технического осмотра транспорта, регистрационной и экзаменационной работы (МОГТОТРЭР) номер 2, который обслуживает Северный, Северо-Западный и Зеленоградский административные округа Москвы. Об этом сообщает Главное управление МВД по Москве.

В результате был уволен руководитель отделения экзаменационной работы и 5 сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, все материалы проверки будут направлены в Главное следственное управление Следственного комитета для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, начальник управления ГИБДД Александр Ильин решил в целях профилактики заменить всех сотрудников отделения экзаменационной работы МОГТОТРЭР номер 2 и перевести их на должности, не связанные с получением водительских прав.

Полная версия