Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Атмосферное давление в Москве упало к рекордной отметке

Столичные синоптики предупреждают москвичей об аномально низком атмосферном давлении, которое оказывает негативное воздействие даже на здоровых людей.

«В 10:00 понедельника в Москве, на базовой станции, расположенной в районе ВВЦ, было зафиксировано давление 726 мм ртутного столба», - передает «Интерфакс» слова источника в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.Он уточнил, что ноябрьская норма атмосферного давления для столицы колеблется от 746 до 752 мм ртутного столба.

По словам источника, рекорд низкого атмосферного давления для 28 ноября составляет 723 мм ртутного столба. «Таких показателей в понедельник мы не ожидаем», - подчеркнул он.

Медики советуют в такие дни всем людям, страдающим хроническими заболеваниями, особенно сердечнососудистыми, снизить физические нагрузки и принимать специальные препараты по назначению специалиста. Аномально низкое атмосферное давление может оказать влияние и на здоровых людей, снижая их умственную и физическую активность, вызывая вялость, сонливость и апатию.

Полная версия