Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Кто-то молодой» возглавит избирательный штаб Прохорова

Миллиардер Михаил Прохоров, заявивший о желании баллотироваться в президенты, намерен лично руководить предвыборной кампанией, но пока не определился с главой своего избирательного штаба. При отборе кандидатов на эту должность приоритет отдается молодым людям, не связанным с политикой и масс-медиа.

«Мы пока не знаем. Не то, чтобы мы это скрывали. Мы смотрим разные варианты, хотим, чтобы это был кто-то молодой, не из политики», – цитирует РИА Новости представителя бизнесмена. По его словам, возглавить штаб должно не «медийное лицо», а человек из бизнеса или молодежного общественного движения.

Руководить предвыборной кампанией Прохоров будет лично, сообщил его представитель. «У него появятся доверенные лица, которых, как я думаю, будет человек 10-15. И будут люди, которые станут заниматься интернетом», – добавил он.

Ранее стало известно, что избирательный штаб премьера Владимира Путина как кандидата в президенты возглавит режиссер Станислав Говорухин, а штаб лидера эсеров Сергея Миронова - артистка Римма Маркова.

О том, что Прохоров решил баллотироваться на пост главы государства, стало известно 12 декабря. Миллиардер назвал это решение «самым серьезным в своей жизни».

Выборы президента России пройдут в марте 2012 года. Бизнесмен и экс-лидер «Правого дела» заявлял, что не исключает сотрудничества с бывшим главой Минфина Алексеем Кудриным. При этом он отметил, что никакой договоренности между ними пока нет. «Я думаю, что будем встречаться и обсуждать», – сказал Прохоров на пресс-конференции в понедельник.

Полная версия