Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Восточной Сибири произошло землетрясение

В Восточной Сибири произошло землетрясение. Его магнитуда, по предварительным данным, составила 6,7.

Землетрясение произошло в 19:22 мск в 100 км восточнее столицы республики Тыва Кызыла. «Магнитуда землетрясения составила 6,7. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км, и интенсивность на поверхности составила 9 баллов», – сообщил «Интерфаксу» источник в управлении информации МЧС России.

Он добавил, что толчки ощущались в Кызыле, Абакане и Красноярске. В Кемеровской области также были зарегистрированы толчки, силой до 3-4 балов. По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

Между тем сотрудники МЧС просят выйти жителей республики Тыва из жилых домов, так как возможен повторный толчок. «В настоящее время большинство жителей вышли из домов и находятся на улице, но мы ожидаем еще толчок, поэтому необходимо, чтобы в рамках безопасности все вышли на улицы», – сказал представитель республиканского МЧС.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на управление информации МЧС, спасатели приведены в состояние повышенной готовности. Кроме того, два транспортных самолета Ил-76 и один пассажирский Як-42 на аэродроме "Раменское" готовы к вылету на случай необходимости реагирования.

Полная версия