Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Левитин исключен из набсовета «Автодора»

Министр транспорта России Игорь Левитин исключен из состава наблюдательного совета госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»), соответствующее распоряжение правительства России размещено в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Председатель правления входящего в пятерку крупнейших в России Газпромбанка Игорь Акимов назначен главой наблюдательного совета госкомпании, сменив на этом посту бывшего вице-премьера Сергея Иванова, возглавившего администрацию президента России.

В состав совета вошел также Сергей Кельбах, который с 27 декабря занял пост председателя правления «Автодора», сообщает РИА Новости.

В набсовет, согласно документу правительства, вошли пять новых членов: помимо Акимова и Кельбаха, новыми представителями стали заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Олег Еремеев, депутат Госдумы Сергей Тен, руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин.

Из совета, помимо Костина, Иванова и Левитина, вышли Сергей Шишкарев, руководивший в пятом созыве нижней палаты парламента комитетом по транспорту, и Николай Рыжков, в 1985-1990 годах занимавший пост премьер-министра СССР.

Государственная компания "Автодор" создана в 2009 году для развития сети скоростных платных магистральных автомобильных дорог в РФ. Компания привлекает инвестиции в дорожную сферу в рамках государственно-частного партнерства; в ее функции входят доверительное управление дорогами, их строительство и реконструкция. "Автодор" может выступать заказчиком при проектировании, строительстве, реконструкции, капремонте, ремонте и содержании автодорог; взимать плату за проезд; заключать концессионные соглашения и осуществлять полномочия концедента.

Полная версия