Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Миронов поручил депутатам-эсерам каждое заседание отчитываться о нарушениях на выборах

Лидер партии «Справедливая Россия», руководитель фракции эсеров в Госдуме Сергей Миронов потребовал от депутатов-эсеров всех уровней на каждом заседании сообщать о фальсификациях на прошедших 4 декабря 2011 года выборах, показывать конкретный протокол и называть руководителей участковых избирательных комиссий, виновных в нарушениях.

«Даю вводную всем депутатам СР любого уровня - на каждом заседании приводить пример фальсификаций с показом конкретных протоколов, указанием ФИО председателя избирательной комиссии», - написал Миронов в своем микроблоге в Twitter.

После декабрьских выборов в Госдуму, по итогам которых правящая партия "Единая Россия" получила более половины мест в нижней палате парламента, оппозиция заявила о многочисленных нарушениях. В Москве прошли несколько масштабные митинги, участники которых требовали отмены итогов выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова.

Сам Чуров заявил, что выборы прошли честно, информация о нарушениях, как правило, не подтверждается, а в большинстве проверенных видеороликов о нарушениях эксперты, по его словам, выявили признаки "внутрикадрового или межкадрового монтажа".

Чуров заявил также, что проходит "тотальная" проверка копий протоколов избирательных участков на предмет разночтений с итоговыми результатами выборов. Всего Центризбирком принял 1 тысячу 686 обращений о нарушениях при проведении выборов, из них сведения полностью или частично подтвердились в 129 случаях, сказал Чуров.

Полная версия