Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В «Доме-2» прогремел взрыв

Причиной взрыва на территории телепроекта «Дом-2» в Подмосковье стал неисправный газовый баллон. В результате инцидента пострадали два осветителя. Одному из них оторвало кисти обеих рук, другой получил проникающие ранения грудной клетки и брюшной полости.

По словам источника в полиции, еще летом 2011 года рабочие-осветители нашли бесхозный газовый баллон, который спрятали в своей бытовке. В пятницу вечером они попытались открутить вентиль, после чего прогремел взрыв. Он добавил, что в результате взрыва, прогремевшего сегодня около 19.20 мск, одному из рабочих оторвало кисти обеих рук, врачи «Скорой помощи» оказали ему первую помощь и везут в НИИ имени Склифосовского в Москву.

«Второй мужчина с проникающими ранениями грудной клетки и брюшной полости госпитализируется в ближайшую больницу Истринского района», - цитирует источник «Интерфакс».

«Дом-2» находится в деревне Ляшково Истринского района Московской области. Это уже не первый взрыв на территории телешоу.

24 апреля 2011 года на огороженную территорию «Дома-2» неизвестный бросил самодельное взрывное устройство. В результате взрыва двое охранников получили ранения. Позже по делу о взрыве был задержан житель Новокузнецка Сергей Ляпин. Как сообщили тогда в правоохранительных органах, Ляпин неоднократно пытался стать участником «Дома-2», но не проходил кастинг.

4 мая он был отпущен на свободу и уехал на родину в Новокузнецк. «Ляпин был задержан сразу после инцидента на пять суток за нарушение правил регистрации», - сообщил тогда источник в полиции. По данным источника, ранее Ляпин имел две условные судимости (за кражу и незаконное хранение наркотиков). Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности.

Полная версия