Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Двое полицейских избили и ограбили мужчину в Москве

В Москве задержаны два полицейских, передвигавшихся по столице на угнанной машине с «перебитыми» номерами и фальшивыми документами.

«В ночь на 28 января около 3 часов ночи на Сколковском шоссе произошел конфликт между водителями двух автомобилей. Потерпевший заявил полицейским, что другой водитель и его пассажир нанесли ему побои, отобрали сотовый телефон и портмоне. Скрывшихся правонарушителей удалось быстро установить: ими оказались участковый ОМВД РФ по району Новопеределкино и полицейский ППС ОМВД РФ по району Можайский», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУ МВД России по Москве.

В нем отмечается, что в ходе проверки сотрудники правоохранительных органов установили, что подельники передвигались на машине с «перебитыми» VIN-номерами и использовали фальшивые документы на право управления транспортным средством. Об этом сообщает "Интерфакс".

«Все материалы проверки ОСБ УВД по Западному округу Москвы будут переданы в межрайонный следственный отдел Кунцевского района для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье грабеж», - отмечается в сообщении.

В ГУ МВД РФ по Москве сообщили, что решение о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов будет приниматься в ОМВД РФ по району Новопеределкино. «Также проводится служебная проверка, по результатам которой указанные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а все виновные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - подчеркнули в ведомстве.

Полная версия