Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Миронов предложил воздержаться от митингов

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, проигравший президентские выборы, призывал своих сторонников не участвовать в уличных акциях.

«Считаю, что лучше бы на улицу сегодня никому не выходить и не устраивать стотысячный митинг на Манежной площади в поддержку Владимира Путина. Не надо сталкивать людей», - сказал Миронов.

При этом он признал прошедшие выборы. «Я считаю, что абсолютно объективно Владимир Путин победил в первом туре», - цитирует «Интерфакс» лидера эсеров. Он подчеркнул, что сам не будет принимать участие в митингах и уличных акциях. По его словам, «чем раньше митинговая активность сойдет на нет», тем будет лучше. «Работать надо», - подчеркнул Миронов.

Говоря о дальнейших планах, Миронов сообщил, что не исключает формирования в ближайшем будущем социал-демократической партии на базе «Справедливой России» и КПРФ. По его словам, «это дело ближайшего будущего».

5 марта в Москве намечен массовый митинг за честные выборы, который оппозиционно настроенные граждане проведут на Пушкинской площади. В то же время на Манежной площади состоится митинг молодежного движения «Наши».

Накануне прошли выборы российского президента. По их итогам Владимир Путин одержал уверенную победу . Второе место занял лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Михаил Прохоров пришел к финишу президентской гонки третьим. За ним расположились Владимир Жириновский и Сергей Миронов.

Полная версия