Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

ЛДПР пожаловалась в ЦИК на нарушения в ходе президентских выборов

Представители либерально-демократической партии направили в Центризбирком документы по всем нарушениям, зафиксированным наблюдателями ЛДПР на президентских выборах.

Также некоторые документы направлены в органы внутренних дел и прокуратуру, говорится в сообщении на сайте ЛДПР. «Мы будем настаивать на том, чтобы каждому случаю нарушения была дана соответствующая правовая оценка», - сообщается на сайте.

Среди наиболее распространенных нарушений, по мнению партии, есть отказ в допуске наблюдателей на участки. Подобные случаи ЛДПР зафиксировала в Кемеровской, Рязанской, Нижегородской, Саратовской, Курской, Челябинской, Тверской областях и Ямало-Ненецком автономном округе. Еще одним нарушением является незаконная агитация, которая была отмечена ЛДПР в Кемеровской, Нижегородской, Кировской, Омской, Курской, Тверской и Рязанской областях, а также в Москве и Кургане. В Красноярском крае зафиксированы случаи подкупа избирателей.

«В Тель-Авиве в нарушение действующего законодательства в день тишины на одном из телеканалов показывали фильм про Прохорова», - говорится в сообщении ЛДПР.

Значительная часть нарушений была связана с использованием открепительных удостоверений, манипуляциями с бюллетенями и списками избирателей, заявляет партия.

«В Москве, например, на одном из участков в списки избирателей вносили людей, не проживающих на данном участке. В Нижегородской области генеральный директор одного из предприятий заставлял сотрудников голосовать за Путина прямо в своем кабинете в офисе», - подчеркивает ЛДПР.

Подвозы избирателей к участкам, по данным ЛДПР, происходили в Саратовской, Новосибирской и Брянской областях. «Также, в ряде российских регионов были зафиксированы попытки вброса бюллетеней, были допущены нарушения при выездном голосовании, нарушения при подсчете голосов», - заявляет партия.

Полная версия