Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Красноярском крае мужчина забросал гранатами полицейских, пришедших к нему с обыском

В Красноярском крае в жилом многоквартирном доме мужчина забросал гранатами пришедших к нему с обыском полицейских.

Инцидент произошел в Железногорске. По данным Следственного комитета России, 60-летний житель Железногорска, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления, оказал вооруженное сопротивление сотрудникам оперативно-следственной группы, прибывшим к нему с обыском. Квартира располагалась на 9-м этаже многоквартирного дома.

«Мужчина открыл огонь по сотрудникам следственно-оперативной группы из огнестрельного оружия разного вида, после чего бросил в них 3 гранаты. Полицейские были вынуждены открыть ответный огонь», - говорится в сообщении ведомства. Все гранаты взорвались, в результате чего сотрудники следственно-оперативной группы получили контузии разной степени тяжести.

Особо тяжелые ранения получил оперуполномоченный СОБРа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя главного следственного управления СК России по Красноярскому краю Ольгу Шаманскую.

Подозреваемый ответным огнем был ранен, позднее он скончался от полученных ран. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Полная версия