Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Дагестане уничтожен главарь бандподполья Махачкалы

В Махачкале в ходе спецоперации был уничтожен главарь местной бандгруппы Эльдос Зульфугаров.

По данным национального антитеррористического комитета, в ходе спецоперации были уничтожены два боевика и их пособница, которые оказали вооруженное сопротивление силовикам.

По данным оперативного штаба НАК в Дагестане, один из уничтоженных бандитов опознан как Эльдос Зульфугаров по кличке «Абдулла», который находился в федеральном розыске. С сентября 2010 года бандиты называли его «амиром» Махачкалы. Он причастен к рподрывам, убийствам, нападениям на сотрудников спецслужб и правоохранительных органов.

В частности, Зульфугаров подозревается в организации убийства в сентябре 2011 года сотрудника УФСБ по Дагестану Магомедова и замначальника управления ФСИН по республике Муртазалиева, а также его дочери, племянника и водителя.

В январе этого года был убит также известный спортсмен, чемпион мира по кунг-фу, сотрудник УФСБ Гусейнов, а 28 января Зульфугаров осуществил подрыв СВУ на проспекте Шамиля в Махачкале, в результате которого пострадали двое детей, один из них позже скончался в больнице. НАК сообщает, что личность второго бандита, уничтоженного в Махачкале, уточняется.

В квартире, где скрывались бандиты, обнаружено оружие и боеприпасы. На месте происшествия проводятся следственные действия. НАК отмечает, что спецоперация в Махачкале была проведена оперативным штабом 11-12 марта.

Полная версия