Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Ульяновские полицейские нашли украденную из зоопарка макаку

Ульяновские полицейские разыскали обезьяну, которую две недели назад похитили из самарского зоолунопарка «Барс», гастролирующего в городе Димитровград Ульяновской области.

Начальник УМВД по региону Андрей Ларионов написал в своем блоге, что макака истощена и напугана, но ее жизни ничего не угрожает.

«Истощенное животное, находящееся в клетке, было обнаружено на автовокзале Самары. Одна из работниц автопарка взяла обезьяну к себе домой. Однако когда люди открыли клетку, чтобы покормить животное, оно, проявив агрессию и испугав хозяев дома, сбежало», - пишет начальник ульяновской полиции.

Женщина сразу же сообщила о происшедшем участковому. Совместными усилиями сотрудников органов внутренних дел и работников ветеринарной службы обезьяна была поймана. На днях ее забрали ульяновские полицейские, прибывшие в Самару вместе с представителями администрации зоолунапарка. Розыск подозреваемых в ее похищении продолжается.

Администратор «Барса» Феликс Бабаян сообщил, что макака практически не пострадала, передает «Интерфакс».

"Стресс у Дуси почти прошел. Разумеется, ей предстоит пройти комплексное медобследование, я уже вызвал специалистов. Кушает она хорошо. В честь возвращения мы порадовали ее лакомством - клубничным вареньем, которое принесла одна из наших работниц", - сказал Бабаян.

Ранее сообщалось, что макаку похитили в ночь на 27 февраля. Обезьяна исчезла вместе с тремя молодыми людьми, охранявшими территорию зоолунапарка. Кроме Дуси, из кассы зоопарка пропали 5 тысяч рублей, кроме того был угнан автомобиль.

Скрываясь с места преступления, молодые люди не справились с управлением и попали в ДТП, в результате которого один из похитителей был доставлен в реанимацию. Остальные скрылись с места происшествия вместе с приматом.

Полная версия