Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Карелии разбился вертолет АС-112

При аварии частного вертолета в Карелии пострадал глава банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев.

По словам источника, знакомого с ходом спасательной операции, Савельев и другие пострадавшие доставлены вертолетом на базу «Черные камни», куда они и направлялись до аварии. Там им оказывается первая медицинская помощь. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным представителя Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, за пострадавшими на базу вылетел вертолет Ми-8 МЧС РФ, который транспортирует их в Петербург.

Вертолет, который летел из Петербурга на базу «Черные камни», совершил жесткую посадку в пятницу днем в районе озера Янисъярви. Пострадали четыре человека - два члена экипажа и два пассажира.

Вертолет принадлежит «Балтийским авиалиниям». Это не первый инцидент с воздушными судами этой авиакомпании. Так, вертолет AS-355, принадлежащий авиаперевозчику, 23 июня 2007 года упал в Финский залив в Выборгском районе Ленинградской области, недалеко от поселка Озерки. На его борту находились два пилота и три пассажира. Один пилот погиб, второй пилот и один из пассажиров получили травмы.

Банк "Санкт-Петербург" входит в тридцатку крупнейших финансовых организаций РФ. Основан в 1990 году. Осуществляет деятельность на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Калининграда и Нижнего Новгорода. Александр Савельев является председателем правления банка.

Полная версия