Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Полсотни российских туристов выселили из отеля на Кубе

Администрация отеля Paradisus Princessa del Mar Varadero на Кубе выселила из номеров 44 туриста, которые купили путевки у туроператора ITC ("Международный клуб путешествий").

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РТС) Ирины Тюриной, обслуживающий персонал в отсутствие постояльцев отеля собрали их вещи, на ресепшн заблокировали их электронные ключи. Тур на Кубу с проживанием в этом отеле стоил 180 тысяч рублей, передает РИА Новости.

Московское агентство «Турэкспресс», у которого также проживают два туриста в этом отеле, обратилось к консулу России на Кубе, но отклика это обращение пока не нашло.

Глава Ростуризма Александр Радьков сообщил, что попросил посла России на Кубе подключиться к решению проблемы. По его словам, только что закончилось совещание у посла России на Кубе Михаила Камынина. Руководителем штаба по решению проблемы назначен генконсул России на Кубе Зураб Пирадзе.

Ранее сообщалось, что у туроператора ITC возникли финансовые проблемы, из-за которых он не смог перевести деньги за проживание своих туристов в отелях и их авиабилеты. Всего за границей находятся 117 туристов туроператора, еще около 300 путевок продано вперед на общую сумму 26 миллионов рублей. Ответственность туроператора застрахована на 30 миллионов рублей в компании "Мегарусс-Д" до 31 мая 2012 года. С 1 июня вступает в силу новый договор страхования на 30 миллионов рублей с компанией "ГУТА-страхование".

Полная версия