Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Красноярского министра отстранили от должности за хранение кокаина

Министр транспорта Красноярского края Захар Титов отстранен от должности после того, как один из местных телеканалов показал сюжет о его пристрастии к кокаину.

По данным пресс-службы губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, в связи с широким общественным резонансом глава региона принял решение временно отстранить министра от выполнения служебных обязанностей до выяснения всех обстоятельств.

«Дело в том, что в администрацию губернатора не было сделано никаких запросов из следственных органов. При этом телеканал ссылается на некий анонимный источник в правоохранительных структурах. Губернатор особо подчеркнул, что Захар Титов (министр) имеет право на защиту своих интересов», - цитирует «Интерфакс» пресс-службу губернатора.

Между тем пресс-секретарь Сибирского линейного управления МВД в Красноярском крае Ирина Белова сообщила, что ведомством готовится официальное письмо о том, что телеканал распространил ложные сведения в отношении правоохранительных органов и, в частности, министра Титова.

Ранее на одном из местных телеканало показали сюжет о якобы состоявшемся задержании местного главы Минтранса с незначительной дозой кокаина.

Полная версия