Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Жители австрийской деревушки Fucking решили переименовать ее

Более ста человек примут участие в голосовании за переименование своей родной деревни, устав от туристов, которые воруют дорожные знаки и позируют в непристойных позах на фоне названия населенного пункта.

По словам главы селения Франца Мейндла, голосование пройдет на этой неделе, в нем примут участие все жители Fucking.

Как пишет британская Telegraph, на протяжении многих веков маленькая деревушка, которая расположена на севере Австрии, не привлекала внимания общественности. Однако все изменилось в конце Второй мировой войны, когда в этот регион пришли американские войска. С тех пор название деревни стало источником забавы для туристов и раздражения для местных жителей, поясняет источник. По словам лингвистов, название этого селения восходит к имени баварского аристократа Focko, который жил в VI веке. Современная орфография названия деревни была принята в XVIII веке.

Еще одна деревня под необычным названием расположена в штате Виктория в Австралии. Изначально она называлась «Скорость» (Speed), однако в 2011 году местные жители приняли решение переименовать ее в «Скорость убивает» (Speedkills). Местный фермер даже изменил свое имя на Слоу (Slow), что значит «медленный». Переименование деревни, по словам местных жителей, должно послужить предостережением беспечным водителям. Каждый год сотни людей умирают в автокатастрофах на дорогах Австралии. В прошлом году смертельные случаи на сельских дорогах увеличились приблизительно на 25%. Местные власти безуспешно борются с этой проблемой с помощью социальной рекламы.

Полная версия