Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сын Боярского стал советником петербургского губернатора

Сын известного артиста театра и кино Михаила Боярского Сергей стал советником губернатора Петербурга Георгия Полтавченко по работе пресс-служб.

По словам пресс-секретаря губернатора Петербурга Андрея Кибитова, назначение состоялось еще на прошлой неделе. Сейчас Боярский входит в курс дел. По словам Кибитова, он будет курировать работу пресс-служб районов и городских комитетов, «выстраивать правильные информационные тренды». «Работа очень важная и серьезная», - цитирует Кибитова РИА Новости.

Сергей Боярский - сын актеров Михаила Сергеевича Боярского и Ларисы Луппиан. В детстве сыграл в фильмах «Букет мимозы и другие цветы» и «Мушкетеры 20 лет спустя». Учился в музыкальной школе при Санкт-Петербургской консерватории по классу фортепиано.

После школы поступил в Северо-Западную академию государственной службы при президенте Российской Федерации, окончил факультет экономики и финансов. Сейчас Боярский получает второе высшее образование на факультете государственного и муниципального управления.

Параллельно с учебой в Академии работал в «Балтонэксим банке». С 1996 по 2000 год организовал свою музыкальную группу, выпустил альбом. Боярский является участником инвестиционных проектов ТРК "Южный Полюс", ТК "Променад", дачного поселка у Мичуринского озера. Занимается управленческой деятельностью совместно с группой предпринимателей. Женат, воспитывает двух дочерей.

Боярский-младший состоит в ОНФ, член партии "Единая Россия". В 2011 году баллотировался в депутаты городского парламента.

Полная версия