Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Главу Волгограда исключили из «Единой России» за дискредитацию партии

Президиум политсовета волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» на заседании в понедельник принял решение исключить из партии временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова.

«Соколов исключен из "Единой России" с формулировкой - за дискредитацию партии»,- сообщил представитель регионального отделения партии. Подробности этой ситуации пока не сообщаются.

Между тем, РИА Новости со ссылкой на мэрию Волгограда сообщает, что Соколов в минувшие выходные был госпитализирован с обострением хронического заболевания.

«Он в настоящее время находится в больнице, под капельницей. Это никак не связано с сегодняшним заседанием президиума политсовета регионального отделения партии, так как его состояние здоровья ухудшилось еще в конце прошлой недели», - сообщил руководитель департамента информационной политики администрации Волгограда Михаил Епихин.

По его словам, из-за болезни Соколова в понедельник в мэрии отменена общегородская планерка. Кроме того, Соколов как временно исполняющий полномочия главы Волгограда не сможет принять участие в расширенном заседании Госсовета в Москве 24 апреля, добавил Епихин.

Сергей Соколов исполняет обязанности главы Волгограда уже больше года. Депутаты городской думы назначили его на эту должность в конце февраля 2011 года, после того, как прежний губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписал постановление об отрешении от должности мэра Волгограда Романа Гребенникова.

Полная версия