Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Пожар в здании на Лубянской площади потушен

Сотрудники столичного управления МЧС потушили пожар в находящемся на реконструкции пятиэтажном здании напротив дома 25 на Никольской улице.

Как сообщает РИА Новости, причиной возгорания стали на утеплитель и обрешетка на кровле здания. В результате пожара в доме произошло сильное задымление. В момент возникновения пожара в здании велись строительные работы. По информации источника в полиции, здание является недостроенной гостиницей.

На месте ЧП был развернут штаб пожаротушения. Площадь пожара, по уточненным данным, составила около 300 квадратных метров.«С крыши здания спасено 20 человек», - сообщил агентству представитель спасательного ведомства. Он добавил, что сведений о пострадавших не поступало. Участие в тушении огня приняли 80 пожарных из десяти расчетов.

Отмечается, что жертв и пострадавших в результате происшествия нет. Расположенный в соседнем здании торговый центр «Наутилус» в настоящее время закрыт. Причины инцидента будут установлены позднее по результатам проведенной специалистами судебно-экспертного центра экспертизы.

Полная версия