Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Число пострадавших от взрывов в Днепропетровске выросло до 27 человек

В результате прогремевших в пятницу четырех взрывов в центре Днепропетровска, по предварительным данным, пострадали 27 человек.

В МЧС уточнили, что 25 из этих пострадавших были госпитализированы. Как сообщил источник в силовых структурах, 12 человек госпитализированы в состоянии средней тяжести, одному из них уже проводят операцию по ампутации руки.

Известно, что один из взрывов произошел в 12.20. Взрывчатка была заложена в урне возле кинотеатра «Родина». Этот взрыв произошел спустя полчаса после взрыва, произошедшего на проспекте Карла Маркса. Между тем, по разным данным, в Днепропетровске произошло четыре взрыва. По неофициальной информации взрывов было больше. Кроме того, некоторые украинские СМИ сообщают о погибших. Однако официального подтверждения эта информация не получила, сообщает "Интерфакс".

Первый взрыв произошел около полудня на трамвайной остановке на проспекте Маркса. В тот момент на остановке находился трамвай с пассажирами. Взрывная волна выбила оконные стекла трамвая и легкового автомобиля, который был припаркован рядом.

По предварительной информации, взрывное устройство (как и то, что сработало позднее у кинотеатра "Родина") было заложено в урну. На местах происшествий работают взрывотехники МВД Украины, сотрудники СБУ и МЧС. Обстоятельства взрывов выясняется.

Премьер-министр Украины Николай Азаров получил главам министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины обеспечить безопасность людей в Днепропетровске. Президент Виктор Янукович распорядился создать специальную следственную группу для расследования происшествия.

Полная версия