Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

При взрыве на центральной площади Еревана пострадали более 100 человек

В результате взрыва наполненных газом воздушных шаров в ходе заключительной предвыборной акции правящей Республиканской партии Армении пострадали свыше 100 человека.

Митинг проходил на Площади Республики в Ереване в преддверии парламентских выборов 6 мая. Сигнал о взрыве поступил в 19.37. На место происшествия выехали спасатели и медики. Пострадали люди, находившиеся в непосредственной близости от сцены, передает агентство «Новости-Армения».

«По предварительным данным в Ожоговый центр доставлены тридцать человек, в медицинский центр «Армения» - двадцать, в Первую клиническую больницу - девять, в медицинский центр «Мурацан» - 5», - говорится в сообщении МЧС.

Пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян сообщил "Интерфаксу", что президент Серж Саргсян посетил в больнице пострадавших. "Он (президент) заявил, что будет сделано все необходимое, чтобы пострадавшим была оказана вся необходимая помощь. Президент также выразил готовность в случае необходимости привлечь иностранных специалистов", - сказал Арзуманян.

Между тем, по сообщению некоторых СМИ, причиной взрыва шаров стала зажженная сигарета. Официального подтверждения эта информация не получила.

Полная версия