Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Борис Громов стал депутатом Мособлдумы

Московская областная избирательная комиссия утвердила Бориса Громова, который в пятницу покинет пост губернатора Подмосковья, депутатом Московской областной думы.

«Решение принимается единогласно 10 членами избирательной комиссии», - сказал председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. Он отметил, что удостоверение депутата вручат Громову 11 мая, на церемонии инаугурации Сергея Шойгу на пост нового главы Подмосковья. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Громов заявил, что после завершения срока своих губернаторских полномочий намерен представлять Подмосковье в Совете Федерации в случае, если новый глава региона Сергей Шойгу предложит его кандидатуру на должность сенатора. Однако, согласно закону, кандидат на этот пост должен быть депутатом регионального парламента или муниципального совета депутатов.

Депутат Мособлдумы от фракции "Единая Россия" Леонид Мазо 26 апреля досрочно сложил с себя полномочия в связи с семейными обстоятельствами. Он избирался в региональный парламент по партийным спискам, и после его ухода партия должна была предложить другого кандидата на его место. Подмосковный политсовет "ЕР" выдвинул кандидатуру Громова.

Полная версия